Risultati stagione sportiva 2018/19
- Risultati e classifica finale under 18 clicca qui
Risultati del 21 e 22 giugno
- Venerdì 21 giugno ore 17:30 – Palestra I.T.C. A. Moscati, Sant’Antimo.
Under 13 – Semifinale Regionale Oro: Pro Loco Scafati – Nuova Pol. Stabia 43-67 - Sabato 22 giugno ore 19:30 – Palestra I.T.C. A. Moscati, Sant’Antimo.
Under 13 – Finale Regionale Oro: Nuova Pol. Stabia – Kouros Napoli 54-67
Risultati dal 10 al 16 giugno
- Lunedì 10 giugno ore 18:00 Palazzetto A. Ilario – Via S. Quasimodo, 10 San Nicola la Strada.
Under 18 Silver – Semifinale Regionale: Nuova Pol. Stabia – Cestistica Napoli 60-41 - Martedi 11 giugno ore 20:00 Palazzetto A. Ilario – Via S. Quasimodo, 10 San Nicola la Strada
Under 18 Silver – Finali Regionali: Nuova Pol. Stabia – Basket Koinè Black 51-79 - Venerdì 14 giugno ore 19:45
Under 13 – Spareggi Oro ad Eliminazione Diretta per l’ammissione ai Concentramenti di Finale: Nuova Pol. Stabia – San Nicola Basket Cedri 51-49
Risultato del 3 giugno
- Lunedì 3 giugno ore 19:45
Under 18 – spareggio per l’ammissione ai Concentramenti di Finale ad eliminazione diretta: Nuova Pol. Stabia – Pol. Battipagliese 63-47
Risultati dal 27 maggio al 2 giugno
- Lunedì 27 maggio ore 19:45
Under 18 – fase Oro. Ultima di ritorno: Nuova Pol. Stabia – Basket Casapulla 72-56 - Mercoledì 29 maggio ore 20:30
Under 20 – spareggio Gold Quarti di Finale ad eliminazione diretta: Pol. Battipagliese – Nuova Pol. Stabia 73-56 - Domenica 2 giugno ore 10:00
Under 13 – seconda fase Oro. Ultima di ritorno: Nuova Pol. Stabia – Olimpia Agropoli 56-51
Risultati dal 20 al 26 maggio
- Lunedì 20 maggio ore 20:00
Under 15 – fase Argento. Ultima di ritorno: Nuova Pol. Stabia – Pol. Virtus Baronissi 50-40 - Lunedì 20 maggio ore 20:45
Under 18 – fase Oro: P.G.S. Sales Vomero – Nuova Pol. Stabia 44-62 - Mercoledì 22 maggio ore 16:30
Under 13 – seconda fase Oro: Tam Tam BasketBall – Nuova Pol. Stabia 26-49 - Giovedì 23 maggio ore 20:15
Under 20 – fase Gold. Ultima giornata: Nuova Pol. Stabia – Generazione Vincente Napoli 57-55 - Sabato 25 maggio ore 16:00
Under 13 – seconda fase Argento: Basket Team Stabia – Tufano Basket 17-46
Risultati dal 13 al 19 maggio
- Lunedì 13 maggio ore 19:45
Under 18 – fase Oro: Nuova Pol. Stabia – HERTZ Fortitudo Basket Sorrento 63-50 - Mercoledì 15 maggio ore 20:30
Under 20 – fase Gold: Pall. Costiera Amalfitana – Nuova Pol. Stabia 33-82 - Venerdì 17 maggio ore 17:30
Under 15 – fase Argento: C.A.P. Nola – Nuova Pol. Stabia 53-60 - Sabato 18 maggio ore 16:00
Under 13 – seconda fase Argento: Basket Team Stabia – Hippo Basket Salerno 9-56 - Domenica 19 maggio ore 10:00
Under 13 – seconda fase Oro: Nuova Pol. Stabia – Angel Basket Marcianise 48-31
Risultati dal 6 al 12 maggio
- Lunedì 6 maggio ore 16:00
Under 14 – fase Argento: Nuova Pol. Stabia Blu – Olimpia Capri P.C. Pecoraro 42-26 - Lunedì 6 maggio ore 19:00
Under 15 – fase Argento: Basket Bellizzi – Nuova Pol. Stabia 42-47 - Lunedì 6 maggio ore 20:00
Under 18 – fase Oro: EDIL APPIA Basket S. Agnese – Nuova Pol. Stabia 75-63 - Mercoledì 8 maggio ore 19:45
Under 20 – fase Gold: Nuova Pol. Stabia – IMA ABRASIVI Cava dei Tirreni 66-28 - Venerdì 10 maggio ore 19:00
Under 14 – fase Argento. Ultima di ritorno: Eboli Basket – Nuova Pol. Stabia Blu 38-36 - Venerdì 10 maggio ore 20:00
Under 14 – fase Oro: Nuova Pol. Stabia Gialla – Pol. Sorrento 54-50 - Sabato 11 maggio ore 16:00
Under 13 – seconda fase Oro: Jirafa Caivano – Nuova Pol. Stabia 14-56 - Domenica 12 maggio ore 10:00
Under 13 – seconda fase Argento: Tigers Saviano – Basket Team Stabia 41-39 - Domenica 12 maggio ore 11:30
Under 14 – fase Oro. Ultima di ritorno: Basket Mugnano – Nuova Pol. Stabia Gialla 37-35 - Domenica 12 maggio ore 11:30
Under 15 – fase Argento: Nuova Pol. Stabia – Basket Acerra 42-34
Risultati dal 29 aprile al 5 maggio
- Lunedì 29 aprile ore 20:30
Under 20 – fase Gold. Ultima di andata: Generazione Vincente Napoli – Nuova Pol. Stabia 84-81 - Martedì 30 aprile ore 20:15
Under 18 – fase Oro: Nuova Pol. Stabia – Ass. Pall. Cercola 55-22 - Giovedì 2 maggio ore 18:30
Under 14 – fase Oro: Pol. Folgore – Nuova Pol. Stabia Gialla 65-39 - Giovedì 2 maggio ore 21:00
Under 20 – fase Gold: New Caserta Basket – Nuova Pol. Stabia 76-74 - Sabato 4 maggio ore 16:00
Under 13 – seconda fase Argento: Basket Team Stabia – Basket Arzano 25-51
Risultati dal 23 al 28 aprile
- Sabato 27 aprile ore 16:15
Under 14 – fase Argento: Olimpia Agropoli – Nuova Pol. Stabia Blu 72-34 - Domenica 28 aprile ore 11:30
Under 13 – seconda fase Oro. Ultima di andata: Olimpia Agropoli – Nuova Pol. Stabia 37-39 - Domenica 28 aprile ore 11:30
Under 15 – fase Argento: IL BRIGANTE DEI SAPORI Centro Ester – Nuova Pol. Stabia 65-34
Risultati dal 15 al 20 aprile
- Da lunedì 15 al 20 aprile 29° Wien Basketball Osterturnier
Under 13, Under 14 e Under 16. - Lunedì 15 aprile ore 17:15
Under 14 – seconda fase Argento: Nuova Pol. Stabia Blu – IMA ABRASIVI Cava dei Tirreni 16-68 - Martedì 16 aprile ore 18:00
Under 18 – seconda fase Oro, ultima di andata: Basket Casapulla – Nuova Pol. Stabia 60-64
Risultati dall’8 al 14 aprile
- Lunedì 8 aprile ore 19:45
Under 18 – seconda fase Oro: Nuova Pol. Stabia – P.G.S. Sales Vomero 61-40 - Mercoledì 10 aprile ore 18:00
Under 14 – seconda fase Argento: UISP A. Simeon Nocera Inf. – Nuova Pol. Stabia Blu 28-32 - Mercoledì 10 aprile ore 19:45
Under 20 – seconda fase Gold: Nuova Pol. Stabia – Pall. Costiera Amalfitana 95-41 - Sabato 13 aprile ore 18:00
Under 13 – seconda fase Argento: Tufano Basket – Basket Team Stabia 64-16 - Sabato 13 aprile ore 18:00
Under 14 – seconda fase Oro: Nuova Pol. Stabia Gialla – Hippo Basket Salerno 57-50 - Domenica 14 aprile ore 12:30
Under 15 – seconda fase Argento: Nuova Pol. Stabia – Viva Basket Free Casavatore 31-58 - Domenica 14 aprile ore 16:00
Under 13 – seconda fase Oro: Nuova Pol. Stabia – Tam Tam BasketBall 44-19
Risultati dal 1° al 7 aprile
- Lunedì 1° aprile ore 17:15
Under 14 – seconda fase Argento: Nuova Pol. Stabia Blu – Pol. Virtus Piscinola 39-49 - Martedì 2 aprile ore 19:30
Under 18 – seconda fase Oro: HERTZ Fortitudo Basket Sorrento – Nuova Pol. Stabia 47-83 - Giovedì 4 aprile ore 19:45
Under 20 – seconda fase Gold: IMA ABRASIVI Cava dei Tirreni – Nuova Pol. Stabia 41-87 - Venerdì 5 aprile ore 17:30
Under 16 Gold – fase Orologio: C.A.P. Nola – Nuova Pol. Stabia 62-61 - Sabato 6 aprile ore 18:00
Under 13 – seconda fase Oro: Angel Basket Marcianise – Nuova Pol. Stabia 39-90 - Sabato 6 aprile ore 18:00
Under 15 – seconda fase Argento: Pol. Virtus Baronissi – Nuova Pol. Stabia 49-44 - Domenica 7 aprile ore 10:30
Under 13 – seconda fase Argento: Hippo Basket Salerno – Basket Team Stabia 72-14 - Domenica 7 aprile ore 11:00
Under 14 – seconda fase Oro: Diamond Basket – Nuova Pol. Stabia Gialla 33-54 - Domenica 7 aprile ore 11:30
T. Esordienti: Basket Team Stabia – 45 Gatti
Risultati del 25 al 31 marzo
- Lunedì 25 marzo ore 17:00
T. Esordienti: Basket Team Stabia – MiniBasket Abatese 23-6 - Lunedì 25 marzo ore 19:45
Under 18 – seconda fase Oro: Nuova Pol. Stabia – EDIL APPIA Basket S. Agnese 70-55 - Lunedì 25 marzo ore 21:00
Under 16 Gold – fase Orologio: Napoli Basket 2015 – Nuova Pol. Stabia 45-39 - Martedì 26 marzo ore 20:15
Under 20 – seconda fase Gold: Nuova Pol. Stabia – New Caserta Basket 70-46 - Mercoledì 27 marzo ore 19:30
Under 18 – seconda fase Oro: Ass. Pall. Cercola – Nuova Pol. Stabia 28-58 - Giovedì 28 marzo ore 20:15
Under 16 Gold – fase Orologio: Nuova Pol. Stabia – Pol. Partenope 50-61 - Sabato 30 marzo ore 16:00
Under 13 – seconda fase Argento: Basket Team Stabia – Tigers Saviano 29-21 - Sabato 30 marzo ore 18:30
Under 16 Gold – fase Orologio: Nuova Pol. Stabia – Virtus Pozzuoli 51-50 - Sabato 30 marzo ore 18:30
Under 14 – seconda fase Oro: Pol. Battipagliese – Nuova Pol. Stabia Gialla 58-22 - Domenica 31 marzo ore 10:00
Under 13 – seconda fase Oro: Nuova Pol. Stabia – Jirafa Caivano 76-15 - Domenica 31 marzo ore 11:30
Under 15 – seconda fase Argento: Nuova Pol. Stabia – C.A.P. Nola 53-58
Risultati del 18 e 24 marzo
- Lunedì 18 marzo ore 18:30
Under 14 – seconda fase Argento: Pol. Pro Cangiani – Nuova Pol. Stabia Blu 95-24 - Lunedì 18 marzo ore 20:00
Under 15 – seconda fase Argento: Nuova Pol. Stabia – Basket Bellizzi 57-52 d1ts - Domenica 24 marzo ore 11:00
Under 15 – seconda fase Argento: Basket Acerra – Nuova Pol. Stabia 49-61
Risultati del 16 marzo
- Sabato 16 marzo ore 16:00
Under 14 – seconda fase Oro: Nuova Pol. Stabia Gialla – P.G.S. Sales Vomero 47-22 - Sabato 16 marzo ore 17:00
Under 13 – seconda fase Argento: Basket Arzano – Basket Team Stabia 44-15
Risultati dal 4 al 10 marzo
- Lunedì 4 marzo ore 17:15
Under 14 – ultima di ritorno: Nuova Pol. Stabia Blu – S.C. Ercolano 37-35 - Lunedì 4 marzo ore 18:00
Under 15 Silver – seconda fase Argento: Viva Basket Free Casavatore – Nuova Pol. Stabia 52-42 - Lunedì 4 marzo ore 20:00
Under 18 – ultima di ritorno: Basket Bellizzi – Nuova Pol. Stabia 43-76 - Venerdì 8 marzo ore 19:30
Under 20 – ultima di ritorno: Real Barrese – Nuova Pol. Stabia 37-64 - Sabato 9 marzo ore 20:15
Under 16 Gold – fase ad orologio: Centro Ester – Nuova Pol. Stabia 54-60 - Domenica 10 marzo ore 11:30
Under 15 Silver – seconda fase Argento: Nuova Pol. Stabia – Centro Ester 33-61
Risultati dal 25 febbraio al 3 marzo
- Lunedì 25 febbraio ore 19:45
Under 18: Nuova Pol. Stabia – Pol. Battipagliese 62-53 - Mercoledì 27 febbraio ore 19:45
Under 20: Nuova Pol. Stabia – Napoli Basket 2016 97-31 - Giovedì 28 febbraio ore 17:30
Under 13 – ultima di ritorno: Pol. Vico Equense – Nuova Pol. Stabia 42-60 - Sabato 2 marzo ore 17:00
Under 16 Gold – fase orologio: Nuova Pol. Stabia – Pol. Basket Vesuvio 58-53 - Domenica 3 marzo ore 11:30
Under 13 – ultima di ritorno: Olimpia Capri – Basket Team Stabia 37-28 - Domenica 3 marzo ore 11:30
Under 14 – ultima di ritorno: Basket Abatese – Nuova Pol. Stabia Gialla 23-67
Risultati del 18 e 24 febbraio
- Lunedì 18 febbraio ore 19:45
Under 18: Nuova Pol. Stabia – Virtus Scafati Basket 64-28 - Venerdì 22 febbraio ore 20:45
Under 20: Basket Volla – Nuova Pol. Stabia 34-62 - Domenica 24 febbraio ore 11:30
T. Esordienti: Basket Team Stabia – Basketorre 2009 31-19
Risultati dall’11 al 17 febbraio
- Lunedì 11 febbraio ore 17:15
Under 14: Nuova Pol. Stabia Blu – Basket Abatese 23-57 - Lunedì 11 febbraio ore 19:30
Under 18: G.S. Minori – Nuova Pol. Stabia 47-83 - Mercoledì 13 febbraio ore 18:30
Under 20: Basket Sarno – Nuova Pol. Stabia 55-57 - Sabato 16 febbraio ore 16:00
Under 13: Basket Team Stabia – Pol. Vico Equense 12-82 - Sabato 16 febbraio ore 16:00
Under 14: Nuova Pol. Stabia Gialla – Nuova Pol. Stabia Blu 80-38 - Domenica 17 febbraio ore 10:00
Under 13: Nuova Pol. Stabia – Olimpia Capri 59-10 - Domenica 17 febbraio ore 10:30
Under 15 Silver – ultima di ritorno: Pro Loco Scafati Basket – Nuova Pol. Stabia 58-53 d1ts
Risultati dal 4 al 10 febbraio
- Lunedì 4 febbraio ore 17:15
Under 14: Nuova Pol. Stabia Blu – C.B. Torre Annunziata 24-37 - Mercoledì 6 febbraio ore 19:45
Under 20: Nuova Pol. Stabia – C.A.P. Nola 62-32 - Sabato 9 febbraio ore 16:45
Under 13: Città Vesuviana – Nuova Pol. Stabia 28 – 72 - Sabato 9 febbraio ore 18:30
Under 16 Gold -ultima di ritorno: Nuova Pol. Stabia – Pol. Basket Vesuvio 39-49 - Domenica 10 febbraio ore 10:00
Under 13: S.C. Torregreco – Basket Team Stabia 40-7 - Domenica 10 febbraio ore 11:30
Under 15 Silver: Nuova Pol. Stabia – Pol. Folgore 34-61 - Domenica 10 febbraio ore 15:30
T. Esordienti: Magic Basket – Basket Team Stabia 24-22 - Domenica 10 febbraio ore 19:00
Under 14: C.B. Torre Annunziata – Nuova Pol. Stabia Gialla 32-42
Risultati dal 28 gennaio al 3 febbraio
- Lunedì 28 gennaio ore 19:45
Under 18: Nuova Pol. Stabia – Pol. Folgore 51-43 - Mercoledì 30 gennaio ore 18:40
Under 20: S.C. Torregreco – Nuova Pol. Stabia 30-58 - Sabato 2 febbraio ore 16:00
Under 13: Basket Team Stabia – Pegaso Portici 8-41 - Sabato 2 febbraio ore 16:00
Under 14: Nuova Pol. Stabia Gialla – S.C. Torregreco 31-47 - Domenica 3 febbraio ore 10:00
Under 13: Nuova Pol. Stabia – S.C. Torregreco 89-19 - Domenica 3 febbraio ore 11:30
T. Esordienti: 45 Gatti – Basket Team Stabia 10-81 - Domenica 3 febbraio ore 11:30
Under 15 Silver: Nuova Pol. Stabia – Virtus Scafati Basket 29-24 - Domenica 3 febbraio ore 18:30
Under 16 Gold: Centro Ester – Nuova Pol. Stabia 50-41
Risultati dal 21 al 27 gennaio
- Lunedì 21 gennaio ore 16:00
Under 14: Nuova Pol. Stabia Blu – Olimpia Capri P.C. Pecoraro 54-42 - Lunedì 21 gennaio ore 20:00
Under 18: Pall. Trinità – Nuova Pol. Stabia 55-61 - Martedì 22 gennaio ore 18:30
T. Esordienti: MiniBasket Abatese – Basket Team Stabia 9-31 - Mercoledì 23 gennaio ore 19:45
Under 20: Nuova Pol. Stabia – Tilgher Ercolano 68-43 - Sabato 26 gennaio ore 18:00
Under 15 Silver: Pol. Sorrento – Nuova Pol. Stabia 44-35 - Sabato 26 gennaio ore 18:30
Under 16 Gold: Nuova Pol. Stabia – C.A.P. Nola 51-44 - Domenica 27 gennaio ore 10:00
Under 13: Pegaso Portici – Nuova Pol. Stabia 10-56 - Domenica 27 gennaio ore 11:45
Under 14: S.C. Torregreco – Nuova Pol. Stabia Blu 70-19 - Domenica 27 gennaio ore 17:00
Under 13: Atletic System San Giorgio – Basket Team Stabia 64-13 - Domenica 27 gennaio ore 17:00
Under 14: Olimpia Capri P.C. Pecoraro – Nuova Pol. Stabia Gialla 24-112
Risultati dal 14 al 20 gennaio
- Lunedì 14 gennaio ore 19:45
Under 18 prima di ritorno: Nuova Pol. Stabia – UISP A. Simeon Nocera Inf. 41-37 - Mercoledì 16 gennaio ore 20:00
Under 20: Basket Club Irpinia – Nuova Pol. Stabia 65-73 - Sabato 19 gennaio ore 16:45
Under 13: Città Vesuviana – Basket Team Stabia 61-13 - Sabato 19 gennaio ore 20:00
Under 14: Nuova Pol. Stabia Gialla – Diamond Basket 75-39 - Sabato 19 gennaio ore 20:00
Under 16 Gold: Napoli Basket 2015 – Nuova Pol. Stabia 45-19 - Domenica 20 gennaio ore 10:00
Under 13: Nuova Pol. Stabia – Atletic System San Giorgio 51-45 - Domenica 20 gennaio ore 11:30
Under 15 Silver: Nuova Pol. Stabia – Basket Abatese 42-40
Risultati dal 9 al 13 gennaio
- Mercoledì 9 gennaio ore 19:45
Under 20 – prima di ritorno: Nuova Pol. Stabia – Basketorre 2009 83-33 - Venerdì 11 gennaio ore 16:00
Under 13 – ultima di andata: Basket Team Stabia – Olimpia Capri 24-33 - Sabato 12 gennaio ore 16:00
Under 13 – prima di ritorno: Basket Team Stabia – Nuova Pol. Stabia 30-34 - Sabato 12 gennaio 2019 ore 18:30
Under 16 Gold: Nuova Pol. Stabia – Pol. Partenope 45-56 - Sabato 12 gennaio ore 19:00
Under 15 Silver: Pegaso Portici – Nuova Pol. Stabia 34-30 - Domenica 13 gennaio ore 10:00
T. Esordienti: Basketorre 2009 – Basket Team Stabia 17-35 - Domenica 13 gennaio ore 10:00
Under 14 prima di ritorno: Diamond Basket – Nuova Pol. Stabia Blu 96-17 - Domenica 13 gennaio ore 17:00
Under 14 – prima di ritorno: S.C. Ercolano – Nuova Pol. Stabia Gialla 10-92
Risultati del 5 e 6 gennaio 2019
- Sabato 5 gennaio ore 18:15
Under 14 – ultima di andata: Nuova Pol. Stabia Gialla – Basket Abatese 65-19 - Domenica 6 gennaio ore 10:00
Under 13 – ultima di andata: Nuova Pol. Stabia – Pol. Vico Equense 43-19 - Domenica 6 gennaio ore 11:30
Under 15 Silver – prima di ritorno: Nuova Pol. Stabia – Tilgher Ercolano 44-39 - Domenica 6 gennaio ore 17:00
Under 14 – ultima di andata: S.C. Ercolano – Nuova Pol. Stabia Blu 25-53
Dal 27 al 30 dicembre 2018
Risultati dal 17 al 19 dicembre
- Lunedì 17 dicembre ore 17:15
Under 14: Nuova Pol. Stabia Blu – Nuova Pol. Stabia Gialla 25-89 - Lunedì 17 dicembre ore 19:45
Under 18 – ultima di andata: Nuova Pol. Stabia – Basket Bellizzi 58-35 - Martedì 18 dicembre ore 18:30
Under 15 Silver – ultima di andata: Nuova Pol. Stabia – Pro Loco Scafati Basket 52-57 - Mercoledì 19 dicembre ore 19:45
Under 20 – ultima di andata: Nuova Pol. Stabia – Real Barrese 73-31
Risultati dal 10 al 16 dicembre
- Lunedì 10 dicembre ore 20:00
Under 18: Pol. Battipagliese – Nuova Pol. Stabia 54-62 - Mercoledì 12 dicembre ore 18:00
Under 20: Napoli Basket 2016 – Nuova Pol. Stabia 40-65 - Sabato 15 dicembre ore 18:30
Under 16 Gold: Nuova Pol. Stabia – Virtus Pozzuoli 53-48 - Domenica 16 dicembre ore 10:00
Under 13: Pol. Vico Equense – Basket Team Stabia 87-8 - Domenica 16 dicembre ore 11:30
- T.Esordienti: Basket Team Stabia – Magic Basket 24-15
- Domenica 16 dicembre ore 11:30
Under 13: Olimpia Capri – Nuova Pol. Stabia 10-112
Risultati dal 3 al 9 dicembre
- Lunedì 3 dicembre ore 21:30
Under 18: Virtus Scafati Basket – Nuova Pol. Stabia 28-51 - Mercoledì 5 dicembre ore 19:45
Under 20: Nuova Pol. Stabia – Basket Volla 82-46 - Sabato 8 dicembre ore 16:00
Under 14: Nuova Pol. Stabia Gialla – C.B. Torre Annunziata 60-18 - Sabato 8 dicembre ore 17
Under 16 Gold – prima di ritorno: C..S. Secondigliano – Nuova Pol. Stabia 52-34 - Domenica 9 dicembre ore 10:00
Under 13: Basket Team Stabia – S.C. Torregreco 13-45 - Domenica 9 dicembre ore 10:00
Under 13: Nuova Pol. Stabia – Città Vesuviana 69-13 - Domenica 9 dicembre ore 10:30
Under 15 Silver: Pol. Folgore – Nuova Pol. Stabia 56-28 - Domenica 9 dicembre ore 11:30
Under 14: Basket Abatese -Nuova Pol. Stabia Blu 56-13
Risultati dal 26 novembre al 2 dicembre
- Lunedì 26 novembre ore 17:15
Under 14: Nuova Pol. Stabia Blu – S.C. Torregreco 18-86 - Lunedì 26 novembre ore 19:45
Under 18: Nuova Pol. Stabia – G.S. Minori 76-55 - Mercoledì 28 novembre ore 19:45
Under 20: Nuova Pol. Stabia – Basket Sarno 65 – 39 - Sabato 1° dicembre ore 20:30
Under 16 Gold – ultima giornata d’andata: Pol. Basket Vesuvio – Nuova Pol. Stabia 56-35 - Domenica 2 dicembre ore 10:00
Under 13: S.C. Torregreco – Nuova Pol. Stabia 22-69 - Domenica 2 dicembre ore 10:00
Under 13: Pegaso Portici – Basket Team Stabia 60-7 - Domenica 2 dicembre ore 10:00
Under 15 Silver: Virtus Scafati Basket – Nuova Pol. Stabia 33-40 - Domenica 2 dicembre ore 11:45
Under 14: S.C. Torregreco – Nuova Pol. Stabia Gialla 41-36 - Domenica 2 dicembre ore 19:00
Under 14: C.B. Torre Annunziata – Nuova Pol. Stabia Blu 65-22
Risultati dal 19 al 25 novembre
- Lunedì 19 novembre ore 19:15
Under 18: Pol. Folgore – Nuova Pol. Stabia 56-60 - Mercoledì 21 novembre ore 18:30
Under 20: C.A.P. Nola – Nuova Pol. Stabia 58-86 - Sabato 24 novembre ore 16:00
Under 13: Basket Team Stabia – Atletic System San Giorgio 2-118 - Sabato 24 novembre ore 16:00
Under 14: Nuova Pol. Stabia Gialla – Olimpia Capri P.C. Pecoraro 73-16 - Sabato 24 novembre ore 18:30
Under 16 Gold: Nuova Pol. Stabia – Centro Ester 71-65 - Domenica 25 novembre ore 10:00
Under 13: Nuova Pol. Stabia – Pegaso Portici 80-14 - Domenica 25 novembre ore 11:30
Under 15 Silver: Nuova Pol. Stabia – Pol. Sorrento 40-35
Risulati dal 12 al 18 novembre
- Lunedì 12 novembre ore 17:15
Under 14 prima di campionato: Nuova Pol. Stabia Blu – Diamond Basket 20-85 - Mercoledì 14 novembre ore 19:45
Under 20: Nuova Pol. Stabia – S.C. Torregreco 59-31 - Venerdì 16 novembre ore 19:15
Under 14: Diamond Basket – Nuova Pol. Stabia Gialla 33-64 - Sabato 17 novembre ore 16:00
Under 13: Basket Team Stabia – Città Vesuviana 16-69 - Sabato 17 novembre ore 17:30
Under 15 Silver: Basket Abatese – Nuova Pol. Stabia 58-26 - Sabato 17 novembre ore 19:15
Under 16 Gold: C.A.P. Nola – Nuova Pol. Stabia 57-49 - Domenica 18 novembre ore 10:00
Under 13: Atletic System San Giorgio – Nuova Pol. Stabia 41-61 - Domenica 18 novembre ore 17:00
Under 14: Olimpia Capri P.C. Pecoraro -Nuova Pol. Stabia Blu 48-38
Risultati dal 5 novembre all’11 novembre
- Lunedì 5 novembre ore 19:45
Under 18: Nuova Pol. Stabia – Pall. Trinità 77-47 - Venerdì 9 novembre ore 21:00
Under 20: Tilgher Ercolano – Nuova Pol. Stabia 53-68 - Sabato 10 novembre ore 16:00
Under 14 – prima di campionato: Nuova Pol. Stabia Gialla – S.C. Ercolano 120-8 - Sabato 10 novembre ore 18:30
Under 16 Gold: Nuova Pol. Stabia – Napoli Basket 2015 35-29 - Domenica 11 novembre ore 10:00
Under 13 – prima di campionato: Nuova Pol. Stabia – Basket Team Stabia 42-38 - Domenica 11 novembre ore 11:30
Under 15 Silver: Nuova Pol. Stabia – Pegaso Portici 32-58
Risultati dal 31 ottobre al 3 novembre
- Mercoledì 31 ottobre ore 18:30
Under 18: UISP A. Simeon Nocera Inf. – Nuova Pol. Stabia 40-54 - Giovedì 1° novembre ore 19:45 (si disputa Sant’Antonio Abate)
Under 20: Nuova Pol. Stabia – Basket Club Irpinia 53-49 d. 1 t.s. - Sabato 3 novembre ore 20:00
Under 15 Silver: Tilgher Ercolano – Nuova Pol. Stabia 0-20 - Sabato 3 novembre ore 20:30
Under 16 Gold: Pol. Partenope – Nuova Pol. Stabia 65-56 d. 1t.s
Risultati dal 24 al 27 ottobre
- Mercoledì 24 ottobre ore 21:15
Under 20: Basketorre 2009 – Nuova Pol. Stabia 50-58 - Sabato 27 ottobre ore 16:15
Under 16 Gold: Virtus Pozzuoli – Nuova Pol. Stabia 53-40
Risultati del 20 ottobre
- Sabato 20 ottobre ore 18:30
Under 16 Gold: Nuova Pol. Stabia – C.S. Secondigliano 33-50