Risultati e classifica under 13 Gialli

Classifica seconda fase Oro:

Pos   Squadra W L Pti Last 5
1 Logo Nuova Pol. Stabia 8 0 16       
2 Logo Olimpia Agropoli 6 2 12       
3 Logo Tam Tam BasketBall 3 5 6       
4 Logo Angel Basket Marcianise 2 6 4       
5 Logo Jirafa Caivano 1 7 2       

RISULTATI

Andata

  1. Riposo
  2. Domenica 31 marzo ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Jirafa Caivano 76-15
  3. Sabato 6 aprile ore 18:00
    Angel Basket Marcianise – Nuova Pol. Stabia 39-90
  4. Domenica 14 aprile ore 16:00
    Nuova Pol. Stabia – Tam Tam BasketBall 44-19
  5. Domenica 28 aprile ore 11:30
    Olimpia Agropoli – Nuova Pol. Stabia 37-39

Ritorno

  1. Riposo
  2. Sabato 11 maggio ore 16:00
    Jirafa Caivano – Nuova Pol. Stabia 14-56
  3. Domenica 19 maggio ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Angel Basket Marcianise 48-31
  4. Domenica 26 maggio ore 10:00
    Tam Tam BasketBall – Nuova Pol. Stabia 26-49
  5. Domenica 2 giugno ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Olimpia Agropoli 56-51

Classifica finale prima fase:

Pos   Squadra W L Pti Last 5
1 Logo Nuova Pol. Stabia 14 0 28       
2 Logo Atletic System San Giorgio 12 2 24       
3 Logo S.C. Torregreco 10 4 20       
4 Logo Pol. Vico Equense 7 7 14       
5 Logo Pegaso Portici 5 9 10       
6 Logo Città Vesuviana 6 8 12       
7 Logo Olimpia Capri 2 12 4       
8 Logo Basket Team Stabia 0 14 0       

RISULTATI

  1. Domenica 11 novembre ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Basket Team Stabia 42-38
  2. Domenica 18 novembre ore 10:00
    Atletic System San Giorgio – Nuova Pol. Stabia 41-61
  3. Domenica 25 novembre ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Pegaso Portici 80-14
  4. Domenica 2 dicembre ore 10:00
    S.C. Torregreco – Nuova Pol. Stabia 22-69
  5. Domenica 9 dicembre ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Città Vesuviana 69-13
  6. Domenica 16 dicembre ore 11:30
    Olimpia Capri – Nuova Pol. Stabia 10-112
  7. Domenica 6 gennaio ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Pol. Vico Equense 43-19

RITORNO

  1. Sabato 12 gennaio ore 16:00
    Basket Team Stabia – Nuova Pol. Stabia 30-34
  2. Domenica 20 gennaio ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Atletic System San Giorgio 51-45
  3. Domenica 27 gennaio ore 10:00
    Pegaso Portici – Nuova Pol. Stabia 10-56
  4. Domenica 3 febbraio ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – S.C. Torregreco 89-19
  5. Sabato 9 febbraio ore 16:45
    Città Vesuviana – Nuova Pol. Stabia 28-72
  6. Domenica 17 febbraio ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Olimpia Capri 59-10
  7. Domenica 3 marzo ore 10:00
    Pol. Vico Equense – Nuova Pol. Stabia 42-60