Risultati e classifica under 15

Classifica seconda fase Argento:

Pos   Squadra W L Pti Last 5
1 Logo Centro Ester 6 0 16       
2 Logo Viva Basket Free Casavatore 7 0 14       
3 Logo C.A.P. Nola 3 4 10       
4 Logo Basket Bellizzi 3 4 8       
4 Logo Pol. Virtus Baronissi 3 3 8       
5 Logo Pegaso Portici 2 4 8       
7 Logo Nuova Pol. Stabia 2 5 4       
8 Logo Basket Acerra 0 6 0       

RISULTATI

Andata

  1. Lunedì 4 marzo ore 18:00
    Viva Basket Free Casavatore – Nuova Pol. Stabia 52-42
  2. Domenica 10 marzo ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – IL BRIGANTE DEI SAPORI Centro Ester 33-61
  3. Lunedì 18 marzo ore 20:00
    Nuova Pol. Stabia –  Basket Bellizzi 57-52 d1ts
  4. Domenica 24 marzo ore 11
    Basket Acerra – Nuova Pol. Stabia 49-61
  5. Domenica 31 marzo ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – C.A.P. Nola 53-58
  6. Sabato 6 aprile ore 18:00
    Pol. Virtus Baronissi – Nuova Pol. Stabia 49-44

Ritorno

  1. Domenica 14 aprile ore 12:30
    Nuova Pol. Stabia – Viva Basket Free Casavatore 31-58
  2. Domenica 28 aprile ore 11:30
    IL BRIGANTE DEI SAPORI Centro Ester – Nuova Pol. Stabia
  3. Lunedì 6 maggio ore 19:00
    Basket Bellizzi – Nuova Pol. Stabia
  4. Domenica 12 maggio ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – Basket Acerra
  5. Venerdì 17 maggio ore 17:30
    C.A.P. Nola – Nuova Pol. Stabia
  6. Domenica 26 maggio ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – Pol. Virtus Baronissi

 

Classifica finale prima fase:

Pos   Squadra W L Pti Last 5
1 Logo Pol. Folgore 14 0 28       
2 Logo Basket Abatese 10 4 20       
3 Logo Tilgher Ercolano 8 6 16       
4 Logo Pol. Sorrento 7 7 14       
5 Logo Pro Loco Scafati Basket 6 8 12       
6 Logo Nuova Pol. Stabia 6 8 12       
7 Logo Pegaso Portici 5 9 10       
8 Logo Virtus Scafati Basket 0 14 0       

RISULTATI

Andata

  1. Sabato 3 novembre ore 20:00
    Tilgher Ercolano – Nuova Pol. Stabia 0-20
  2. Domenica 11 novembre ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – Pegaso Portici 32-58
  3. Sabato 17 novembre ore 17:30
    Under 15 Silver: Basket Abatese – Nuova Pol. Stabia 58-26
  4. Domenica 25 novembre ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – Pol. Sorrento 40-35
  5. Domenica 2 dicembre ore 10:00
    Virtus Scafati Basket – Nuova Pol. Stabia 33-40
  6. Domenica 9 dicembre ore 10:30
    Pol. Folgore – Nuova Pol. Stabia 56-28
  7. Martedì 18 dicembre ore 18:30
    Nuova Pol. Stabia – Pro Loco Scafati Basket 52-57

Ritorno

  1. Domenica 6 gennaio ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – Tilgher Ercolano 44-39
  2. Sabato 12 gennaio ore 19:00
    Pegaso Portici – Nuova Pol. Stabia 34-30
  3. Domenica 20 gennaio ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – Basket Abatese 42-40
  4. Sabato 26 gennaio ore 19:00
    Pol. Sorrento – Nuova Pol. Stabia 44-35
  5. Domenica 3 febbraio ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – Virtus Scafati Basket 29-24
  6. Domenica 10 febbraio ore 11:30
    Nuova Pol. Stabia – Pol. Folgore 34-61
  7. Sabato 16 febbraio ore 16:30
    Pro Loco Scafati Basket – Nuova Pol. Stabia 58-53