Risultati e classifica under 13

Classifica seconda fase Argento:

Pos   Squadra W L Pti Last 5
1 Logo Tufano Basket 7 0 14       
2 Logo Hippo Basket Salerno 6 1 12       
3 Logo Basket Arzano 3 4 6       
4 Logo Basket Team Stabia 1 7 2       
4 Logo Tigers Saviano 1 6 2       

RISULTATI
Andata

  1. Sabato 16 marzo ore 17:00
    Basket Arzano – Basket Team Stabia 44-15
  2. Sabato 30 marzo ore 16:00
    Basket Team Stabia – Tigers Saviano 29-21
  3. Domenica 7 aprile ore 10:30
    Hippo Basket Salerno  – Basket Team Stabia 72-14
  4. Sabato 13 aprile ore 18:00
    Tufano Basket – Basket Team Stabia 64-16
  5. Riposo

Ritorno

  1. Sabato 4 maggio ore 16:00
    Basket Team Stabia – Basket Arzano 25-51
  2. Domenica 12 maggio ore 10:00
    Tigers Saviano – Basket Team Stabia 41-39
  3. Sabato 18 maggio ore 16:00
    Basket Team Stabia – Hippo Basket Salerno 9-56
  4. sabato 25 maggio ore 16:00
    Basket Team Stabia – Tufano Basket 17-46
  5. Riposo

 

Classifica finale prima fase:

Pos   Squadra W L Pti Last 5
1 Logo Nuova Pol. Stabia 14 0 28       
2 Logo Atletic System San Giorgio 12 2 24       
3 Logo S.C. Torregreco 10 4 20       
4 Logo Pol. Vico Equense 7 7 14       
5 Logo Pegaso Portici 5 9 10       
6 Logo Città Vesuviana 6 8 12       
7 Logo Olimpia Capri 2 12 4       
8 Logo Basket Team Stabia 0 14 0       

RISULTATI

  1. Domenica 11 novembre ore 10:00
    Nuova Pol. Stabia – Basket Team Stabia 42-38
  2. Sabato 17 novembre ore 16:00
    Basket Team Stabia – Città Vesuviana 16-69
  3. Sabato 24 novembre ore 16:00
    Basket Team Stabia – Atletic System San Giorgio 2-118
  4. Domenica 2 dicembre ore 10:00
    Pegaso Portici – Basket Team Stabia 60-7
  5. Domenica 9 dicembre ore 10:00
    Basket Team Stabia – S.C. Torregreco 13-45
  6. Domenica 16 dicembre ore 10:00
    Pol. Vico Equense – Basket Team Stabia 87-8
  7. Sabato 5 gennaio ore 16:00
    Basket Team Stabia – Olimpia Capri 24-33

RITORNO

  1. Sabato 12 gennaio ore 16:00
    Basket Team Stabia – Nuova Pol. Stabia 30-34
  2. Sabato 19 gennaio ore 16:45
    Città Vesuviana – Basket Team Stabia 61-13
  3. Domenica 27 gennaio ore 10:00
    Atletic System San Giorgio – Basket Team Stabia 64-10
  4. Sabato 2 febbraio ore 16:00
    Basket Team Stabia – Pegaso Portici 8-41
  5. Domenica 10 febbraio ore 10:00
    Under 13: S.C. Torregreco – Basket Team Stabia 40-7
  6. Sabtao 16 febbraio ore 16:00
    Basket Team Stabia – Pol. Vico Equense 12-82
  7. Sabato 3 marzo ore 10:00
    Olimpia Capri – Basket Team Stabia 37-28