Classifica under 20

Spareggio Gold ad eliminazione diretta:
Mercoledì 29 maggio ore 20:30: Pol. Battipagliese – Nuova Pol. Stabia 73-56

Classifica finale seconda fase Gold:

Pos   Squadra W L Pti Last 5
1 Logo Generazione Vincente Napoli Basket 7 1 14       
2 Logo Nuova Pol. Stabia 6 2 12       
3 Logo New Caserta Basket 5 3 10       
4 Logo IMA ABRASIVI Cava dei Tirreni 2 6 4       
5 Logo Pall. Costiera Amalfitana 0 8 0       

Risultati:
ANDATA

  1. Riposo
  2. Martedì 26 marzo ore 20:15
    Nuova Pol. Stabia – New Caserta Basket 70-46
  3. Giovedì 4 aprile ore 18:30
    IMA ABRASIVI Cava dei Tirreni – Nuova Pol. Stabia 41-87
  4. Mercoledì 10 aprile ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – Pall. Costiera Amalfitana 95-41
  5. Lunedì 29 aprile ore 20:30
    Generazione Vincente Napoli Basket – Nuova Pol. Stabia 84-41

RITORNO

  1. Riposo
  2. Giovedì 2 maggio ore 21:00
    New Caserta Basket – Nuova Pol. Stabia 76-74
  3. Mercoledì 8 maggio ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – IMA ABRASIVI Cava dei Tirreni 66-28
  4. Mercoledì 15 maggio ore 20:30
    Pall. Costiera Amalfitana – Nuova Pol. Stabia 33-82
  5. Giovedì 23 maggio ore 20:15
    Nuova Pol. Stabia – Generazione Vincente Napoli Basket 57-55

Classifica finale prima fase:

Pos   Squadra W L Pti Last 5
1 Logo Nuova Pol. Stabia 18 0 36       
2 Logo Basket Club Irpinia 15 3 30       
3 Logo Real Barrese 12 6 24       
4 Logo Basketorre 2009 13 5 26       
5 Logo Basket Sarno 8 10 16       
5 Logo C.A.P. Nola 8 10 16       
7 Logo Basket Volla 6 12 12       
8 Logo S.C. Torregreco 4 14 8       
9 Logo Napoli Basket 2016 3 15 6       
10 Logo Tilgher Ercolano 3 15 6       

Risultati:
ANDATA

  1. Mercoledì 24 ottobre ore 21:15
    Basketorre 2009 – Nuova Pol. Stabia 50-58
  2. Mercoledì 31 ottobre ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – Basket Club Irpinia 53 – 49 dopo 1 t.s.
  3. Giovedì 8 novembre ore 19:15
    Tilgher Ercolano – Nuova Pol. Stabia 53-68
  4. Mercoledì 14 novembre ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – S.C. Torregreco 59-31
  5. Mercoledì 21 novembre ore 18:30
    C.A.P. Nola – Nuova Pol. Stabia 58-86
  6. Mercoledì 28 novembre ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – Basket Sarno 65-39
  7. Mercoledì 5 dicembre ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – Basket Volla 82-46
  8. Giovedì 13 dicembre ore 18:30
    Napoli Basket 2016 – Nuova Pol. Stabia 40-65
  9. Mercoledì 19 dicembre ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – Real Barrese 73-31

RITORNO

  1. Mercoledì 9 gennaio ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – Basketorre 2009 83-33
  2. Mercoledì 16 gennaio ore 20:00
    Basket Club Irpinia – Nuova Pol. Stabia 65-73
  3. Giovedì 23 gennaio ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – Tilgher Ercolano 68-43
  4. Mercoledì 30 gennaio ore 18:40
    S.C. Torregreco – Nuova Pol. Stabia 30-58
  5. Mercoledì 6 febbraio ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – C.A.P. Nola 62-32
  6. Mercoledì 13 febbraio ore 18:30
    Basket Sarno – Nuova Pol. Stabia 55-57
  7. Venerdì 22 febbraio ore 20:45
    Basket Volla – Nuova Pol. Stabia 34-62
  8. Mercoledì 27 febbraio ore 19:45
    Nuova Pol. Stabia – Napoli Basket 2016 97-31
  9. Venerdì 8 marzo ore 20:00
    Real Barrese – Nuova Pol. Stabia 37-64