Risultati della settimana

Risultati dal 29 maggio al 4 giugno 2017

Risultati dal 22 maggio al 28 maggio 2017

  • Martedì 24 maggio ore 19.30
    Under 16 Spareggi Silver: Basket Team Stabia – Real Napoli Basket 56-39
  • Sabato 27 maggio ore 17
    Under 13 Elite semifinale regionale:  Nuova Pol. Stabia – L.B.L. Caserta 63-25
  • Sabato 27 maggio ore 17.30
    Under 16 Semifinale Silver: Pol. Virtus 04 – Basket Team Stabia 47-53
  • Domenica 28 maggio ore 19.15
    Under 13 Elite Finale regionale: Nuova Pol. Stabia – Pik and Roll 9 65-40
  • Domenica 28 maggio ore 19.30
    Under 16 Finale Silver: Basket Team Stabia – Ass. Pall. Cercola 53-44

Risultati dal 15 maggio al 21 maggio 2017

  • Lunedì 15 maggio ore 18.45
    Under 16: Spareggi Silver: Real Napoli Basket – Basket Team Stabia 45-40
  • Giovedì 18 maggio ore 19.30
    Under 13 Elite fase Orologio:  Nuova Pol. Stabia – Pik and Roll 9 50-59
  • Sabato 20 maggio ore 17
    Under 14 fase Gold: Pall. Boscoreale – Nuova Pol. Stabia 44-36
  • Sabato 20 maggio dalle ore 17 alle 17.54
    Join The Game 2017 – Under 13 fase Nazionale
    Bls San Lazzaro – Nuova Pol. Stabia                         P
    Nuovo Bk Aquilano  – Nuova Pol. Stabia                 P                   
    Nuova Pol. Stabia – Asd O.F.P. Azzurra Rdr Ts      P               
    Nuova Pol. Stabia – Cestistica CB                              V       

Risultati dal 8 maggio al 14 maggio 2017

  • Lunedì 8 maggio ore 18
    Under 13 Elite fase Orologio:  Kioko Basket Caserta – Nuova Pol. Stabia 39-55
  • Mercoledi 10 maggio ore 17.30
    T. Esordienti: Basket Team Stabia Blu – Minibasket Abatese
  • Sabato 13 maggio ore 16
    T. Esordienti: Basket Team Stabia Gialli – Enjoy Basket Arzanese
  • Sabato 13 maggio ore 16.30
    Under 15 fase Gold: Scuola Basket Vito Lepore – Nuova Pol. Stabia 33-71
  • Domenica 14 maggio ore 11.30
    Under 14 fase Gold: Nuova Pol. Stabia – Virtus Sinuessa 69-36

Risultati dal 1° maggio al 7 maggio 2017

  • Mercoledì 3 maggio ore 17.30
    Aquilotti: 45 Gatti S. Agnello – Basket Team Stabia Blu
  • Mercoledì 3 maggio ore 17.45
    Under 14 fase Gold: Nuova Pol. Stabia – Pall. Boscoreale 53-42
  • Sabato 6 maggio ore 16
    T. Esordienti: Basket Team Stabia Gialli – Enjoy Basket Arzanese
  • Sabato 6 maggio ore 18
    Under 13 Elite fase Orologio: Nuova Pol. Stabia – L.B.L. Caserta 58-57
  • Sabato 6 maggio ore 18
    Under 14 fase Gold: TECFI B.C. Giugliano – Nuova Pol. Stabia 34-57
  • Domenica 7 maggio ore 10
    Under 15 fase Gold: Flegrea Basket – Nuova Pol. Stabia 30-47
  • Domenica  7 maggio ore 11.30
    Under 16 fase Silver: Basket Team Stabia – G.S. Minori 69-36
  • Domenica  7 maggio ore 17
    T. Esordienti: Basket Team Stabia Blu – Minibasket Abatese

Risultati dal 24 aprile al 30 aprile 2017

  • Lunedì 24 aprile ore 20
    Under 15 fase Gold: Nuova Pol. Stabia – Centro Minibasket Marcianise 18-51
  • Giovedì 27 aprile ore 20.50
    Under 13 Elite fase Orologio: Del. Fes. – Nuova Pol. Stabia 47-49
  • Venerdì 28 aprile aprile ore 19.45
    Under 16 fase Silver: Basket Team Stabia – Virtus Scafati Basket 35-39
  • Domenica 30 aprile ore 9.30
    Aquilotti: Basket Team Stabia Gialli – Sporting Portici B
  • Domenica 30 aprile ore 16.30
    Under 15 fase Gold: Nuova Pol. Stabia – Virtus Sinuessa 34-41

Risultati dal 17 aprile al 23 aprile 2017

  • Giovedì 20 aprile ore 18.20
    Under 18 fase Gold: C.A.P. Nola – Basket Team Stabia 68-67
  • Giovedì 20 aprile ore 19.45
    Aquilotti: Minibasket Abatese – Basket Team Stabia Gialli
  • Venerdì 21 aprile ore 19.30
    Under 13 Elite fase Orologio: Falchetti – Nuova Pol. Stabia 32-61
  • Domenica 23 aprile ore 9.30
    Aquilotti: Pallacanestro Boscoreale – Basket Team Stabia Blu
  • Domenica 23 aprile ore 10
    T. Esordienti: Minibasket Torregreco – Basket Team Stabia Blu
  • Domenica 23 aprile ore 11.30
    Under 16 fase Silver: C.A.P. Nola – Basket Team Stabia 59-70
  • Domenica 23 aprile ore 11.45
    Under 14 fase Gold: Virtus Sinuessa – Nuova Pol. Stabia 36-70

Risultati dal 10 aprile al 16 aprile 2017

Risultati dal 3 aprile al 9 aprile 2017

  • Mercoledì 5 marzo ore 17.30
    Aquilotti: Basket Team Stabia Blu – Sporting Portici A
  • Mercoledì 5 aprile ore 18
    Under 18 fase Gold: Basket Team Stabia – L.B.L. Caserta 51-48
  • Giovedì 6 aprile ore 19.45
    Under 18 Elite – fase mista Ecc.-Elite: Nuova Pol. Stabia – Pol. Pro Cangiani 66-38
  • Sabato 8 aprile ore 16
    Esordienti: Basket Team Stabia Gialli – Centro Minibasket Tresana
  • Sabato 8 aprile ore 17.30
    Under 14 fase Gold: Nuova Pol. Stabia – TECFI B.C. Giugliano 76-41
  • Domenica 9 aprile ore 10
    Under 13: Basket Team Stabia – Pro Loco Scafati 24-46
  • Domenica 9 aprile ore 18
    Under 16 fase Silver: Pall. Casalnuovo – Basket Team Stabia 32-80
  • Domenica 9 aprile ore 18.30
    Serie C Silver – Play out, gara 2: Virtus Piscinola – Nuova Pol. Stabia 65-42

Risultati dal 27 marzo al 2 aprile 2017

  • Mercoledì 29 marzo ore 18.15
    Aquilotti: Fortitudo Basket Sorrento – Basket Team Stabia Gialli
  • Mercoledì 29 marzo ore 19.30
    Under 18 fase Gold: Basket Team Stabia – Pol. Partenope 61-52
  • Giovedì 30 marzo ore 20.30
    Under 18 Elite – fase mista Ecc.-Elite: Pol. Battipagliese – Nuova Pol. Stabia 50-53
  • Venerdì 31 marzo ore 19
    Under 14: Basketorre 2009 – Nuova Pol. Stabia 48-30
  • Sabato 1° aprile ore 16
    Esordienti: Basket Team Stabia Gialli – Sporting Portici
  • Sabato 1° aprile ore 19.15
    Under 15: Athletic System S. Giorgio – Nuova Pol. Stabia 36-57
  • Domenica 2 aprile ore 9.30
    Aquilotti: Basket Team Stabia Gialli – Pegaso Portici
  • Domenica 2 aprile ore 10.45
    Under 13: Olimpia Capri – Basket Team Stabia 43-23
  • Domenica 2 aprile ore 11.30
    Under 16 fase Silver: Basket Team Stabia – Ass. Pall. Libertà 1993 50-27
  • Domenica 2 aprile ore 17
    Esordienti: Basket Team Stabia Blu – Real Napoli Basket
  • Domenica 2 aprile ore 18.30
    Serie C Silver – Play out, gara 1: Nuova Pol. Stabia – Virtus Piscinola 61-57

Risultati dal 20 marzo al 26 marzo 2017

  • Lunedì 20 marzo ore 16.45
    Under 14: Nuova Pol. Stabia – Pol. Folgore Nocera B 77-26
  • Martedì 21 marzo ore 17.30
    Esordienti: Dike Basket Napoli – Basket Team Stabia Blu
  • Mercoledì 22 marzo ore 18.45
    Esordienti: C.M.B. I.C. 4 – Basket Team Stabia Gialli
  • Mercoledì 22 marzo ore 19.45
    Under 18 Elite – fase mista Ecc.-Elite: Nuova Pol. Stabia – Sammaritana Basket 69-42
  • Giovedì 23 marzo ore 19.30
    Under 18 fase Gold: Basket Casapulla – Basket Team Stabia 71-37
  • Sabato 25 marzo ore 18.30
    Serie C Silver: Ass. Pall. Cercola – Nuova Pol. Stabia 67-56
  • Domenica 26 marzo ore 10
    Aquilotti: Minibasket Torregreco – Basket Team Stabia Blu

Risultati dal 14 marzo al 19 marzo 2017

  • Martedì 14 marzo ore 16.30
    Aquilotti: Sporting Portici B – Basket Team Stabia Gialli
  • Giovedì 16 marzo ore 17
    Aquilotti: Virtus Basket Ercolano – Basket Team Stabia Gialli
  • Venerdì 17 marzo ore 16
    Esordienti: Enjoy Basket Arzanese – Basket Team Stabia Gialli
  • Venerdì 17 marzo ore 21
    Under 18 Elite – fase mista Ecc.-Elite: Sammaritana Basket – Nuova Pol. Stabia 66-74
  • Domenica 19 marzo ore 10
    Under 13: Nuova Pol. Stabia – Join Venture Basket 24-63
  • Domenica 19 marzo ore 10
    Under 16: Sporting Club Pianura – Basket Team Stabia 47-50
  • Domenica 19 marzo ore 11.30
    Under 15: Nuova Pol. Stabia – S.C. Torregreco 30-43
  • Domenica 19 marzo ore 16
    Aquilotti: Basket Team Stabia Blu – Basketorre 2009
  • Domenica 19 marzo ore 20.30
    Serie C Silver: Nuova Pol. Stabia – Nuova Pall. Sarno 62-78

Risultati dal 6 marzo al 12 marzo 2017

  • Lunedì 6 marzo ore 17
    Esordienti: Basket Team Stabia Blu – Minibasket Torregreco
  • Mercoledì 8 marzo ore 17.30
    Aquilotti: Basket Team Stabia Blu – Pallacanestro Boscoreale
  • Mercoledì 8 marzo ore 20
    Serie C Silver: Nuova Pol. Stabia – NEW ENERGY – S. Nicola Basket 58-70
  • Giovedì 9 marzo ore 18.40
    Under 18: S.C. Torregreco – Basket Team Stabia 50-36
  • Giovedì 9 marzo ore 21.15
    Under 18 Elite – fase mista Ecc.-Elite: Pol. Pro Cangiani – Nuova Pol. Stabia 48-62
  • Venerdi 10 marzo ore 19.45
    Under 14: S. Egidio Corbara – Nuova Pol. Stabia 46-65
  • Sabato 11 marzo ore 18
    Under 13 Elite: Nuova Pol. Stabia – Kioko Basket Caserta 57-44
  • Domenica 12 marzo ore 9.15
    Esordienti: Minibasket Abatese – Basket Team Stabia Blu
  • Domenica 12 marzo ore 10
    Under 15: Nuova Pol. Stabia – Tilgher Ercolano 56-28
  • Domenica 12 marzo ore 10.30
    Under 13: MONTORO Angri Pallacanestro – Nuova Pol. Stabia 53-27
  • Domenica 12 marzo ore 11.30
    Aquilotti: 45 Gatti S.Agnello – Basket Team Stabia Blu
  • Domenica 12 marzo ore 11.30
    Under 16: Basket Team Stabia – Pol. Pro Cangiani 46-31
  • Domenica 12 marzo ore 18.30
    Serie C Silver: C. & M. SRL Virtus Piscinola – Nuova Pol. Stabia 73-66 d1ts

 

Risultati dal 27 febbraio al 5 marzo 2017

Risultati dal 20 febbraio al 26 febbraio 2017

 

Risultati dal 13 febbraio al 19 febbraio 2017

Risultati dal 6 febbraio al 12 febbraio 2017

Risultati dal 30 gennaio al 5 febbraio 2017

Risultati dal 23 gennaio al 29 gennaio 2017

Risultati dal 16 gennaio al 22 gennaio 2017

 

Risultati dal 9 gennaio al 15 gennaio 2017

Risultati dal 4 gennaio all’8 gennaio 2017

  • Mercoledì 4 gennaio 2017 ore 19.30
    Under 18: Basket Team Stabia – S.C. Torregreco 29-46
  • Giovedì 5 gennaio 2017 ore 21
    Coppa Campania-Ottavi di Finale: Cap. Nola – N.p. Stabia 80-56
  • Domenica 8 gennaio ore 11.30
    Under 16: Pol. Pro Cangiani – Basket Team Stabia 51-60

Risultati dal 19 dicembre al 22 dicembre 2016

  • Martedì 20 dicembre 2016 ore 19:45
    Under 16: Basket Team Stabia – S.C. Torregreco 44-45

 

Risultati dal 12 dicembre al 18 dicembre 2016

  • Martedì 13 dicembre 2016 ore 20:30
    Under 18 Elite: Pol. Agropoli – Nuova Pol. Stabia 31-53
  • Mercoledì 14 dicembre 2016 ore 19:30
    Under 18: Basket Team Stabia – Athletic System San Giorgio 64-34
  • Mercoledì 14 dicembre 2016 ore 19:45
    Under 18 Elite: Nuova Pol. Stabia – Promobasket Marigliano 78-36

 

Risultati dal 5 dicembre al 11 dicembre 2016

  • Lunedì 5 dicembre 2016 ore 19:45
    Under 15: Fortitudo Basket Sorrento – Nuova Pol. Stabia 37-25
  • Mercoledì 7 dicembre 2016 ore 20:45
    Under 18: A.S.D. Basket Abatese – Nuova Pol. Stabia 33-45

 

Risultati dal 28 novembre al 4 dicembre 2016

  • Martedi 29 novembre 2016 ore 20:30
    Under 18 Elite: Sammaritana Basket – Nuova Pol. Stabia 40-70
  • Mercoledi 30 novembre 2016 ore 19:30
    Under 18: Basket Team Stabia – Scuola Basket Napoli Est 45-34
  • Giovedi 1° dicembre 2016 ore 19:30
    Serie C Silver: San Nicola Basket Cedri – Nuova Pol. Stabia 91-83
  • Sabato 3 dicembre 2016 ore 17
    Under 14: Nuova Pol. Stabia – Pro Loco Scafati 71-5
  • Sabato 3 dicembre 2016 ore 18
    Under 13 Elite: Nuova Pol. Stabia – Pik and Roll 54-43
  • Domenica 4 dicembre 2016 ore 10
    Under 13: Nuova Pol. Stabia – Pol. Sorrento 21-36
  • Domenica 4 dicembre 2016 ore 11:30
    Under 16: Basket Team Stabia – Scuola Basket Napoli Est 63-38
  • Domenica 4 dicembre 2016 ore 18:30
    Serie C Silver: Nuova Pol. Stabia – Virtus Piscinola 71-51